Gemeinsam stark.

Unser Team BeWo Am Haarbach.

Sozialpädagog*innen, Sozialarbeiter*innen, Assistent*innen und die geschäftsführende Leitung – unser engagiertes Team BeWo Am Haarbach betreut etwa 40 Menschen, die durch Krankheit oder psychische/geistige Einschränkung Unterstützung in unterschiedlichen Lebensbereichen benötigen.

Team BeWo Am Haarbach

Im Herzen von Aachen-Haaren

Das Ambulant Betreute Wohnen (BeWo) wurde 2005 als ergänzendes Angebot des Seniorenzentrums Am Haarbach entwickelt und ist seit 2012 als eigenständiger Dienst in der Beratung und Begleitung. Unser Beratungsbüro mit Treffpunkt zu diversen Aktivitäten finden Sie im Herzen von Haaren.

Unser interdisziplinäres Team von BeWo am Haarbach sorgt für eine individuelle Beratung und Assistenz mit dem Ziel der Teilhabe-Förderung.

Gerne informieren wir Sie persönlich über unser Angebot. Rufen Sie einfach an und vereinbaren einen Termin. Wir freuen uns auf Ihren Kontakt!

Das Team BeWo Am Haarbach

freut sich auf Sie

Cynthia Jurak
Leitung BeWo
Dipl. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin

jurak@amhaarbach.de

Stephanie Leloup
Leitung BeWo
Sozialarbeiterin B.A.


leloup@amhaarbach.de

Irene Oreb
Stellv. Leitung BeWo
Dipl. Sozialarbeiterin

oreb@amhaarbach.de

Sahra Wilmsen
Sozialarbeiterin B.A.

wilmsen@amhaarbach.de

Karin Prostak
Dipl. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin

prostak@amhaarbach.de

Dagmar Riebe
Dipl. Sozialpädagogin

bewo@amhaarbach.de

Pia Piroglu
Sozialarbeiterin M.A.

piroglu@amhaarbach.de

Ursula Lammers
Assistenzkraft BeWo

bewo@amhaarbach.de

Mirjam Kamphausen
Assistenzkraft BeWo

bewo@amhaarbach.de

Johannes Krückel
geschäftsführende Gesamtleitung

krueckel@amhaarbach.de