Gemeinsam stark.

Unser Team.

Wir sind ein überschaubares Team engagierter Sozialpädagog*innen, Sozialarbeiter*innen und erfahrener Assistenzkräfte. Wir arbeiten im engen fachlich-kollegialen Austausch. Das „Wir“ ist unsere Stärke.

Als interdisziplinäres Team leben wir kollegiale Beratung und vertreten uns gegenseitig. Damit gewährleisten wir die notwendige Sicherheit und Kontinuität in der Begleitung unserer Klienten.

Mit regelmäßiger Supervision und gezielten Fortbildungen gewährleisten wir fachliche Aktualität. Wir entwickeln unsere Angebote und die Qualität unserer Dienstleistungen stetig weiter.

Cynthia Jurak
Leitung BeWo
Dipl. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin

jurak@amhaarbach.de

Stephanie Leloup
Leitung BeWo
Sozialarbeiterin B.A.


leloup@amhaarbach.de

Irene Oreb
Stellv. Leitung BeWo
Dipl. Sozialarbeiterin

oreb@amhaarbach.de

Sahra Wilmsen
Sozialarbeiterin B.A.

wilmsen@amhaarbach.de

Karin Prostak
Dipl. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin

prostak@amhaarbach.de

Dagmar Riebe
Dipl. Sozialpädagogin

bewo@amhaarbach.de

Alexandra Souren
Dipl. Sozialarbeiterin

souren@amhaarbach.de

Pia Piroglu
Sozialarbeiterin M.A.

piroglu@amhaarbach.de

Johannes Krückel
geschäftsführende Hausleitung
Dipl. Betriebswirt

krueckel@amhaarbach.de

Ursula Lammers
Assistenzkraft BeWo

bewo@amhaarbach.de

Mirjam Kamphausen
Assistenzkraft BeWo

bewo@amhaarbach.de